Период +

ИСКАТЬ


26 января 2016 14:31

На первом в Крыму аукционе по продаже земельного участка государственной собственности 36 га земли под Гурзуфом ушли за 163 млн руб

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 36,4 га, расположенный за границами поселка Гурзуф, продали за 163,1 млн руб в ходе первых в Крыму торгов по продаже земельного участка государственной собственности. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«В ходе торгов был продан земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 36,4 га, расположенный за границами поселка городского типа Гурзуф городского округа Ялта», - сообщили в мининформе и добавили, что лот был продан за 163,1 млн руб.

По данным мининформа, за право получить участок в собственность боролись три претендента. Начальная стоимость, с которой стартовал аукцион, равнялась почти 149,7 млн руб.

Аукцион проводился в понедельник в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым «О проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка» государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имуществом Республики Крым».



Еще новости