Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 марта 2014 11:37 Симферополь

Главы крупнейших политических партий Крыма подписали меморандум и договорились голосовать за присоединение к России в ходе референдума

Симферополь, 13 марта. Главы четырех крупнейших партий Крыма подписали меморандум о совместных действиях по успешному проведению референдума 16 марта.

Подписи под документом поставили председатель крымского отделения "Партии Регионов" Владимир Константинов, председатель партии "Русское Единство" Сергей Аксенов, заместитель председателя крымской республиканской партии "Союз" Светлана Савченко и первый секретарь республиканского комитета коммунистической партии Украины Олег Соломатин.

В документе в частности говорится, что представители всех политических партий будут "оказывать всестороннее содействие свободному волеизъявлению крымчан в ходе общекрымского референдума".

Кроме того, представители партий договорились "воздерживаться от межпартийной конкуренции и ввести на этот период режим максимальной доброжелательности и взаимодействия". Согласно документу, члены партий будут "активно и добросовестно" работать в избирательных комиссиях.

Главы четырех крупнейших партий Крыма достигли договоренностей, что в ходе голосования на референдуме они проголосуют за воссоединение Крыма с Россией на правах субьекта РФ.

Представители крымских партий отметили значимость подписания данного меморандума. "Сегодня, несмотря на различные политические взгляды, мы вчетвером поставили подписи под важным документом. Это говорит о том, что мы работаем на благо жителей Крыма и хотим сделать их жизнь лучше", - сказала со своей стороны заместитель председателя партии "Союз" Савченко. В свою очередь председатель крымского отделения Партии регионов Константинов подчеркнул, что подписание документа "говорит об объединении политических сил в трудный момент на благо республики". "Мы будем идти вместе", - подчеркнул он.

"Крымчане шли к этому долгие 22 года, сегодня мы должны склеить Крым. Подписав меморандум, мы объединяем усилия на благо народа", - заключил первый секретарь республиканского комитета коммунистической партии Украины.



Еще новости