Период +

ИСКАТЬ


26 января 2016 11:14

Феодосийский региональный музыкальный фестиваль «Мир созвучий» объединит около 200 исполнителей со всего Крыма

Феодосия, 26 января. Крыминформ. В Феодосии состоится II Открытый региональный фестиваль фортепианных и камерных ансамблей «Мир созвучий», участие в котором примут около 200 преподавателей и учащихся школ искусств из разных регионов Крыма. Об этом Крыминформу сегодня сообщила соорганизатор фестиваля, директор феодосийской детской музыкальной школы № 2 Наталья Черная-Воевидко.

«В фестивале примут участие преподаватели и учащиеся школ эстетического воспитания из Феодосии, Симферополя, Красноперекопска, Белогорска, Старого Крыма, Кировского, Судака и Керчи», – перечислила она.

По словам Черной-Воевидко, фестиваль будет проходить в Феодосии с 27 по 30 января, на разных площадках, в том числе – на базе детской музыкальной школы №2. Гала-концерт пройдет в картинной галерее им. И.К. Айвазовского.

«В рамках фестиваля запланированы мастер-классы и семинары, а также 5 концертов. Около 60 концертных номеров. Торжественное открытие фестиваля состоится 27 января в 15.00 в концертном зале феодосийской музыкальной школы №2. Заключительный гала-концерт пройдёт в галерее Айвазовского 30 января в 17 часов. Вход на все фестивальные мероприятия – бесплатный», – сообщила соорганизатор фестиваля.



Еще новости