Период +

ИСКАТЬ


23 января 2016 13:52

Чемпионат России по велосипедному спорту пройдет в Севастополе в июне

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Согласно данным единого календарного плана Российской Федерации, чемпионат страны по велосипедному спорту в этом году пройдет в Севастополе с 19 по 26 июня. Об этом в эфире программы «Крым 24» сообщил старший тренер центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Виктор Рыбин.

«Насколько я знаю, в едином календарном плане Российской Федерации основной чемпионат по подготовке к играм будет проходить в Севастополе. Впервые в Крыму будут проводиться такие соревнования, где ведущие спортсмены и профессионалы, которые находятся в профессиональных командах за рубежом и все лучшие российские велосипедисты приедут в Севастополь, - сказал он. - 19-26 июня у нас будет проходить чемпионат России по велосипедному спорту».

Также Рыбин сообщил, что за последний год в состав национальной сборной Росии по велосипедному спорту вошли 12 крымчан. «Четверо из них по шоссе и восемь человек вошло в сборную России по треку. Если такими темпами мы будем дальше развиваться, то придется россиянам потесниться», - резюмировал старший тренер.



Еще новости