Период +

ИСКАТЬ


15 января 2016 16:55

Туристический продукт Крыма будет презентован в четырёх регионах России на «летающей выставке» туроператоров

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Туристический продукт Крыма будет презентован в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Казани на региональном форуме туроператоров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил член президиума Ассоциации туроператоров России, член Российского союза туриндустрии Сергей Толчин.

«Региональный форум – это большой проект, нацеленный на долгосрочную стратегию развития реализации внутреннего массового пакетного туризма на базе больших чартерных программ, касающихся и Крыма в том числе», – рассказал о проекте Толчин и добавил, что он стартует 8 февраля в четырёх городах России.

«Эти форумы с выставками будут проходить в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Казани. Соответственно, в каждом этом регионе мы будем собирать 500-600 профессиональных участников из этих регионов», – добавил он.

По мнению Толчина, форум поможет преодолеть информационный вакуум вокруг Крыма, в частности, он подчеркнул, что многие туристические агентства России ничего не знают о Крыме и чаще предлагают гражданам, желающим отдохнуть на полуострове, туры в ближнее зарубежье из-за боязни потерять клиентов.

«Очень большая проблема – туристические агентства ничего не знают о Крыме. Доля внутреннего туризма в этом году с 6-7% увеличится как минимум до 60-70%, а знания равны нулю. Соответственно, они боятся потерять постоянных клиентов и отговаривают их от Крыма, и агитируют, например, за Болгарию, потому что оператор в Болгарии был и видел, что там предлагают», – высказал мнение Толчин.

Из-за особенностей проведения форума Толчин назвал его «летающей выставкой» и рассказал, что специально для неё будут создаваться брендированные стенды объектов размещения.

«Это летающая выставка, то есть отельеры и участники собираются, фрахтуется чартерный самолёт, который будет доставлять их из одной точки в другую. В каждом регионе для каждого отеля создается брендированный стенд, где он сможет презентовать себя. Также будут семинары, мастер-классы, «круглые столы», – рассказал он о форуме и добавил, что проводится он будет впервые.

«Выставка такого уровня в России не проводилась, да, по сути, и мирового аналога нет с таким уровнем и масштабом», – подчеркнул он.

Толчин также сообщил, что в Крыму форум для операторов будет проходить в апреле-мае.



Еще новости