Период +

ИСКАТЬ


15 января 2016 16:01

Жителю Белогорска грозит до 10 лет тюрьмы за хранение марихуаны «в лекарственных целях»

Симферополь, 15 января. Крыминформ. Жителю Белогорска, у которого полицейские обнаружили почти килограмм марихуаны, хранящиеся, по его словам, для лечения, грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Полицейскими в домовладении мужчины в дровнике был обнаружен старый чемодан. В нём в различных ёмкостях и свертках находилось вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Согласно результатам экспертизы, изъятое является наркотическим средством – «марихуаной» общей массой 854 гр», – сообщили в крымском МВД.

Мужчина сообщил правоохранителям, что употребляет наркотики для лечения и это вещество необходимо ему для личных нужд, без цели сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тыс руб.



Еще новости