Период +

ИСКАТЬ


15 января 2016 14:56 Реклама

В Симферополе при поддержке РНКБ проходит выставка «Современное искусство Крыма»

Симферополь, 15 января. Крыминформ. В Симферополе при поддержке Российского национального коммерческого банка (РКНБ) в очередной, восьмой раз пройдет выставка памяти крымского искусствоведа Рудольфа Подуфалого «Современное искусство Крыма». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе банка.

По информации пресс-службы, на выставке будет представлено порядка 190 работ 90 авторов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Керчи, а также Севастополя.

«Мы рады, что нашему банку снова представилась возможность внести вклад не только в развитие рынка финансовых услуг, но и в культурную жизнь полуострова. Это не первая выставка и не первое культурное мероприятие, которое поддерживает РНКБ», – сообщил председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев, заверив, что банк и в дальнейшем будет помогать в организации важных для Крымского федерального округа мероприятий.

В пресс-службе РНКБ уточнили, что выставка будет проходить в симферопольском Доме художника до 29 января текущего года. Организаторами экспозиции стали ООО «Крымские межмузейные коммуникации», Объединение искусствоведов и художественных критиков Крыма, КРО ВТО «Союз художников России».

Рудольф Подуфалый (1938 – 2008), известнейший крымский искусствовед, более сорока лет проработал в Симферопольском художественном музее. Он создал «Зал крымского искусства», в котором были собраны работы самых известных крымских мастеров живописи, графики, скульптуры. Подуфалый оставил крупнейшее эпистолярное наследие – более 200 тематических статей. Начиная с 2009 года в память о нем ежегодно проводятся художественные выставки.



Еще новости