Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 17:06 Евпатория

Евпаторийский музей проведет краеведческие чтения, приуроченные к годовщине освобождения города от фашистских захватчиков

Евпатория, 10 апреля. Крыминформ. В Евпатории пройдут восьмые краеведческие чтения "Крым в Великой Отечественной войне. Помнить ради будущего", приуроченные к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Крыминформу сообщили в Евпаторийском краеведческом музее.

"Цель мероприятия не только познакомить с новыми исследованиями по истории нашего края в период Великой Отечественной войны, но и рассказать о работе по сохранению исторической памяти о событиях войны, которая ведется в Евпатории", - пояснили в музее.

На чтениях будут представлены доклады, посвященные Крымской стратегической наступательной операции, периоду оккупации и освобождения Евпатории и Крыма, обзору современных исследований по истории Крыма в период Великой Отечественной войны.

Для участия в мероприятии приглашены научные сотрудники крымских вузов, историки, работники музеев, представители общественных организаций.

"О поисковой работе и материалах, собранных музеем по теме "Освобождение Евпатории 13 апреля 1944 года " расскажут научные сотрудники музея", - сообщили организаторы краеведческих чтений.

Проведение мероприятия запланировано на 11 апреля.



Еще новости