Период +

ИСКАТЬ


12 января 2016 13:21

Росимущество стало владельцем 100% акций РНКБ

Росимущество стало владельцем 100% акций РНКБ
Симферополь, 12 января. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) сменил акционера – теперь 100% акций принадлежат государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе банка.

«Переход банка в собственность государства в лице Росимущества является без преувеличения самым значимым событием в истории РНКБ. Мы делаем все возможное для обеспечения жителей полуострова качественными финансовыми услугами и надеемся, что при поддержке акционера банк перейдет на новый уровень как в плане работы с клиентами, так и в части взаимодействия с федеральными и региональными органами власти», – процитировали в пресс-службе слова председателя совета директоров РНКБ Руслана Арефьева.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) – федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по управлению федеральным имуществом, в том числе в области земельных отношений, функции по оказанию государственных услуг и правоприменительные функции в сфере имущественных отношений.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым. По всей территории КФО открыто 211 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5500 торговых терминалов и более 400 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,2 миллиона физических лиц и около 37 тысяч корпоративных клиентов, а также является единственным банком в КФО, аккредитованным по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «6,5».



Еще новости