Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 15:28 Москва

Путин уверен, что Крым в ближайшие годы может превратиться из дотационного в регион-донор

Москва, 10 апреля. Президент России Владимир Путин уверен, что в ближайшие годы Крым может превратиться из дотационной территории в регион-донор. "Экономический потенциал этой территории - очень большой. Думаю, что в ближайшее время, ближайшие несколько лет, может, даже раньше, чем несколько лет, Крым превратится из дотационной территории в донора. Там все для этого есть", - заявил глава государства на встрече с активом Общероссийского народного фронта /ОНФ/.

Путин отметил, что в Крыму может быть создана небольшая, но эффективная промышленность. "Там хорошая рекреация на южном берегу, там есть очень перспективная инфраструктура", - добывал Путин. Он считает, что если грамотно подойти к развитию полуострова, "то результат будет достаточно быстрый и заметный".

Открывая сессию вопросов и ответов на встрече, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин поблагодарил Путина за "твердую и мужественную позицию в эти судьбоносные для России дни /когда принималось решение о присоединении Крыма/". Говорухин отметил, что до сих пор многих россиян мучила "фантомная боль от отрезанного от матушки России островка Отечества". "И вот теперь мы вместе, спасибо Вам огромное", - поблагодарил главу государства известный режиссер.



Еще новости