Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2015 11:13

Арестованный замминистра связи Доценко ушел в отставку по собственному желанию

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. Находящийся под стражей первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко ушел в отставку по собственному желанию. Указ об освобождении Доценко от должности сегодня опубликован на портале правительства республики.

«Освободить Доценко Сергея Николаевича от должности первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым по собственному желанию», – говорится в документе за подписью главы Крыма Сергея Аксёнова.

Доценко был задержан 6 ноября по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Киевский райсуд Симферополя по ходатайству следователя отстранил Доценко от исполнения обязанностей и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Инкриминируемая Доценко статья предусматривает штраф в размере до 80 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет.



Еще новости