Период +

ИСКАТЬ


29 декабря 2015 14:50

Талоны в Госкомрегистр будут выдавать в сельсоветах

Саки, 29 декабря. Крыминформ. Талоны предварительной записи для получения услуг в отделениях Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма (Госкомрегистр) будут выдавать в сельских советах сельскохозяйственных районов республики. Об этом сегодня во время инспектирования работы сакского районного теротделения Госкомрегистра сообщил вице-премьер республики Николай Янаки.

«После Нового года будут приниматься решения, благодаря которым люди в своих сельских советах смогут стать на очередь и получить так называемые талоны (в Госкомрегистр)», – сказал Янаки.

Вице-премьер добавил, что такая практика упростит процедуру записи в отделения Госкомрегистра для сельских жителей, которые сейчас вынуждены получать талоны в райцентрах, расположенных порой в нескольких десятках километров от их места жительства.

По словам руководителя крымского Госкомрегистра Александра Спиридонова, талоны предварительной записи, в качестве пилотного проекта, уже выдают в Раздольненском районе полуострова и вскоре такая практика распространится на другие сельскохозяйственные районы.

«Пилотно в Раздольненском районе мы внедрили систему предварительной записи через сельсоветы и сразу после новогодних каникул проведём обучение с представителями сельских администраций во всех сельскохозяйственных районах», – сказал Спиридонов.

На данный момент предварительная запись в отделения Госкомрегистра ведётся через отделения РНКБ и «Генбанка», а также через личный кабинет на сайте Госкомитета.



Еще новости