Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2015 14:10

После реконструкции открылись детсады в двух сёлах Красногвардейского района

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. В Красногвардейском районе Крыма сегодня после капитального ремонта открылись детские сады «Солнышко» и «Лучик» в селах Найдёновка и Красная Поляна. В церемонии открытия детских дошкольных учреждений приняли участие глава республики Сергей Аксёнов, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, представители Госсовета РК и руководители района.

По словам главы республики, введение в эксплуатацию детсадов является хорошим примером слаженной работы республиканских и местных властей.

«Все принимали активное участие при вводе в эксплуатацию этого объекта, уверен, что для вашего поселкового совета – это знаковое событие, поэтому поздравляю от души и уверен, что эту практику продолжим и дальше», – отметил Аксёнов во время открытия детского сада «Лучик» в селе Красная Поляна.

Как сообщила заведующая детсадом Светлана Фролова, дошкольное учреждение прекратило свою работу в 2000 году.

«Он (детсад) много лет стоял брошенный, всё заросло травой, реконструкция началась 6 лет назад. Но только после выделения финансирования началась большая работа», – рассказала она.

В ходе реконструкции в «Лучике» оборудованы новые музыкальный и спортивный залы, игровые площадки, его смогут посещать 75 детей из ближайших четырёх населённых пунктов.



Еще новости