Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 13:28

Технически Крым будет готов к выборам уже к 1 июня этого года - глава ЦИК РФ

Москва, 10 апреля. Технически Крым будет готов к выборам уже к 1 июня этого года. Об этом сегодня журналистам рассказал глава ЦИК России Владимир Чуров.

"С технической точки зрения система будет готова к 1 июня", - сказал он. То, что от нас зависит - оборудование ГАС "Выборы", учеба, формирование, если все пойдет нормально, должно быть завершено к 1 июня", - подчеркнул Чуров, напомнив, что выборы в Крымском федеральном округе намечены на 2015 год.

"Сейчас вопрос обсуждается. И при принятии законодательных актов двух субъектов федерации ничего не мешает эти сроки изменить", - добавил Чуров.

Глава ЦИК проводит в Астрахани семинар-совещание для руководителей и членов избирательных комиссий из Южного и Северокавказского федеральных округов, а также для представителей избиркомов Крыма и Севастополя.

На двухдневном семинаре планируется рассмотреть вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в единый день голосования 14 сентября. В течение апреля и мая состоятся еще три таких совещания: в Благовещенске, Уфе и Калининграде. В семинарах примут участие члены и руководители избирательных комиссий всех федеральных округов России.



Еще новости