Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2015 09:27

Симферопольский «Орлан» стал лидером чемпионата Крыма по баскетболу среди женщин (ФОТО)

Симферопольский «Орлан» стал лидером чемпионата Крыма по баскетболу среди женщин (ФОТО)

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Симферопольский «Орлан» стал лидером чемпионата Республики Крым сезона-2015/2016 по баскетболу среди женских команд. Этот коллектив дебютировал в соревновании во втором туре, который состоялся 26-27 декабря в Симферополе, и сразу одержал победу с крупным счётом. 

«Орлан» выиграл у соперниц из Ялты с результатом 92:12. В составе победительниц 24 набрала Юлия Мироненко, по 14 – Наталья Коновалова и Александра Коваленко, 11 – Виктория Семёнова, 10 – Святослава Халилова.

«За «Орлан» играют баскетболистки с большим опытом участия в украинском чемпионате, - рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. – Эта команда – фаворит состязаний. А потому выигрыш с очень внушительным перевесом неожиданностью не стал».

В другом поединке второго тура баскетболистки ДЮСШ №2 из Симферополя разгромили противниц из Феодосии – 47:5.

«Наши девчата делают первые шаги на соревновательном уровне, - прокомментировали Крыминформу итоги встречи в тренерском штабе ДЮСШ №2. – Раньше мы только тренировались. К тому же занимались в маленьком зале нашей школы. Сейчас нам помогли двухнедельные тренировки в зале Медицинской академии, которые проводились во время паузы в чемпионате».

Как сообщал Крыминформ, в стартовом матче чемпионата Республики «Академия» в симферопольском дерби победила коллектив ДЮСШ-2 – 58:41. Всего в турнире выступают 6 команд из Симферополя, Ялты и Феодосии. Они должны провести по 10 игр – по две с каждым соперником.

Следующий тур соревнований запланирован на 16-17 января.

Фотографии



Еще новости