Период +

ИСКАТЬ


27 декабря 2015 09:00

Юные борцы из трёх регионов Крыма соревновались в Симферополе

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. В первенстве столицы Крыма по греко-римской борьбе выступили 70 участников из Симферополя, Раздольненского и Симферопольского районов. Это соревнование состоялось в Симферополе 26 декабря и собрало спортсменов 2003-2005 годов рождения.

Как сообщил Крыминформу старший тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №3 Симферополя Юрий Сологуб, «это были итоговые состязания 2015 года для юных борцов. У наставников сборной крымской столицы стоит задача сформировать команду на следующий год. Среди симферопольцев есть перспективные ребята. Например, в весовой категории до 29 килограммов победил Мухамед Айвазов. Он – 2006 года рождения, но оказался сильнее более старших противников. А в весе до 32 килограммов на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся, возможно, будущий олимпиец, довольно целеустремлённый юноша Эдем Сейдаметов».

По словам Сологуба, борцы из Симферополя, Раздольного, Пожарского, Каменки и коллектив школы «Динамо» соревновались в 13 весовых категориях. В большинстве групп победителями стали симферопольцы.



Еще новости