Период +

ИСКАТЬ


25 декабря 2015 16:13

Задача по модернизации крымских энергосетей будет успешно решена в течение нескольких лет – Аксёнов

Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заверил, что задача по полной модернизации крымских энергосетей будет решена успешно в ближайшие несколько лет. Об этом он заявил сегодня, поздравляя крымских энергетиков с профессиональным праздником.

Глава Крыма поблагодарил всех работников этой отрасли за мужественную и самоотверженную работу в период ЧС. «Да, были сбои, но сделать большего мы не могли в той ситуации, которая была, с учетом наших возможностей. Считаю, что энергетики приложили максимум усилий. Конечно, мы должны с вами понимать, что задача по модернизации сети стоит перед нами на ближайшие годы, и эта задача должна быть решена успешно. Я уверен, что мы справимся, а подобных испытаний у нас больше не будет», – заключил Аксёнов.

Кроме того, глава РК вручил лучшим энергетикам почетные грамоты и нагрудные знаки, ордена «За верность долгу», медали «За доблестный труд» и другие награды.

День энергетика был утвержден указом президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на 8-м Всероссийском съезде советов в 1920 году.



Еще новости