Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2015 18:59

Разметка на большинстве проверенных минтрансом пешеходных переходов Крыма не соответствует установленным нормам

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Только на 10 пешеходных переходах из проверенных трех десятков дорожная разметка соответствует установленным нормам и отражает свет фар в темное время суток. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

По его словам, на дорогах Симферополя и Симферопольского района министерство провело 31 проверку.

«На трассе Симферополь – Джанкой выявлено, что 10 переходов соответствуют нормативам, 21 не соответствует, – отметил Безсалов. – Материалы в виде претензий направлены подрядчикам и в прокуратуру для проведения проверок и принятия мер».

Министр добавил, что в качестве профилактики всем подрядчикам направлен циркуляр по техническим требованиям к дорожным краскам, а также усилен контроль за приемкой исполнительной документации. Помимо этого, со следующего года запланирован переход на другие, более качественные лакокрасочные материалы.

«Краска, которая используется сейчас, держится по гарантии всего три месяца. Надо переходить на европейские стандарты, использовать термопластические краски», – пояснил Безсалов.



Еще новости