Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2015 18:12

Судебные приставы арестовали 29 маршрутных автобусов в Симферополе в рамках разбирательств по разделу имущества между предпринимателями

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Судебные приставы окончили исполнительное производство арестом 29 маршрутных автобусов в Фонтанах под Симферополем в рамках разбирательств по разделу имущества между соучредителями транспортной компании. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

В сообщении сказано, что ранее одна из соучредителей предприятия обратилась в Железнодорожный районный суд с ходатайством о принятии обеспечительных мер по делу о разделе имущества, которое тот удовлетворил и вынес решение наложить арест на имущество. Исполнительное производство о наложении ареста на 45 маршрутных автобусов было передано в отдел судебных приставов по Симферопольскому району УФССП по РК, после чего судебный пристав-исполнитель направил в УГИБДД МВД по Республике Крым постановление о наложении запрета на проведение регистрационных действий в отношении всех транспортных средств, подлежащих аресту.

Сами автобусы были арестованы ранним утром перед выездом на линии. «Однако выехать в то утро на маршрут удалось не всем – 29 транспортных средств были опечатаны и арестованы. Вся эта процедура заняла практически весь день», – сказано в сообщении.

Принятые меры возымели действие – уже к вечеру в отдел судебных приставов пришла взыскательница и объяснила, что соучредители-должники, до этого не желавшие обсуждать с ней варианты раздела имущества, теперь «максимально настроены на переговоры». В связи с этим гражданка написала заявление с просьбой прекратить исполнительное производство.



Еще новости