Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2015 16:45

Сотрудников судакского изолятора временного содержания проверят из-за халатного отношения к сделкам купли-продажи наркотиков между подсудимыми

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Сотрудников судакского изолятора временного содержания (ИВС) проверят на предмет служебной халатности в связи с тем, что подозреваемый сумел приобрести наркотики непосредственно в изоляторе перед доставкой в СИЗО. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

«При прибытии в СИЗО-1 у подсудимого в ходе личного обыска обнаружено наркотическое средство. При этом обыскиваемый доставлялся в следственный изолятор из ИВС отдела полиции по Судаку, где им и был приобретен наркотик», – сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура республики провела проверку по факту приобретения наркотика в месте содержания под стражей. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный в административном здании). По факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками изолятора временного содержания в части обеспечения режима размещения и содержания задержанных и арестованных лиц проводится доследственная проверка.



Еще новости