Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2015 13:51

В Крыму создана постоянная окружная комиссия Совета при президенте РФ по делам казачества

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. В Крыму создана постоянная окружная комиссия Крымского федерального округа Совета при президенте РФ по делам казачества. Первое заседание комиссии состоялось сегодня в резиденции полномочного представителя президента России в Крыму.

В состав комиссии вошли 14 человек, среди которых руководители органов государственной власти республики и Севастополя, представители правоохранительных органов, а также казачьих общественных организаций полуострова. Также в ходе заседания было утверждено положение о комиссии.

По словам заместителя полпреда президента Владимира Бобровского, основной целью образованного органа является содействие развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных и муниципальных задач.

«Необходимо совершенствовать взаимодействие госорганов всех уровней с казачьими организациями и на основе этого сформировать эффективные механизмы общественно-государственного партнерства», – отметил Бобровский.

Он уточнил, что сейчас на территории Крыма проходит процесс регистрации и внесения в реестр 76 казачьих обществ. Они объединяют более 14 тыс человек.



Еще новости