Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2015 13:48

Среди крымских абитуриентов «модными» остаются юриспруденция, журналистика и PR

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Юриспруденция, журналистика и PR по-прежнему остаются «модными» направлениями среди абитуриентов КФУ им. В.И. Вернадского, а инженерные специальности – невостребованными. Об этом в интервью Крыминформу сообщил директор Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Воронин.

По его мнению, разговоры чиновников о том, что Крыму не хватает специалистов инженерного профиля, на практике пока не подтверждаются.

«В этом году в нашей академии по-прежнему самыми модными направлениями были юриспруденция, журналистика, реклама и связи с общественностью. На инженерные же специальности в Академии архитектуры и строительства конкурс был на порядок меньше», – сообщил Воронин.

Он также отметил, что в республике по-прежнему нет квалифицированных экономистов и юристов в достаточном количестве. «Реалии, мягко говоря, совсем другие. Во-первых, как не было в Крыму квалифицированных экономистов и юристов в достаточном количестве, так их по-прежнему и нет, и, во-вторых, если бы была такая большая потребность в специалистах инженерных специальностей, то на эту специальность очередь бы из абитуриентов стояла», – отметил Воронин.



Еще новости