Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2015 18:35

Компания «Менгир» вложит в развитие совхоза-завода «Предгорье» 260 млн руб для организации современного сельхозпроизводства

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. ООО «Менгир» инвестирует в модернизацию устаревшего производственного комплекса ГП «Совхоз-завод «Предгорье» и закупку нового оборудования около 260,5 млн руб для организации современного сельхозпроизводства. Соглашение по реализации инвестпроекта между Совмином РК и компанией было одобрено сегодня на заседании совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.

По данным Крыминформа, капитальные вложения по проекту составят 229,7 млн руб в течение 6 лет. Окупить его инвестор планирует за 6 лет и 9 месяцев, при этом сумма уплаченных за 10 лет налогов превысит 88 млн руб. После выхода на плановую производственную мощность здесь будет создано 111 рабочих мест.

«Проектом предусматривается реализация производственного и ресурсного потенциала ГП «Совхоз-завод «Предгорье», использование сельскохозяйственных земель, производственно-складских мощностей с целью организации современного сельскохозяйственного производства», – сказано в справке к проекту.

Земли ГП «Совхоз-завод «Предгорье» расположены в селе Криничное Белогорского района по соседству с Тайганским водохранилищем и парком львов «Тайган». Ориентировочная общая площадь сдаваемого в аренду на 49 лет участка составит около 2 163 га. Как стало известно Крыминформу, инвестор планирует высадить 100 га виноградников и яблоневый сад, реконструировать фруктохранилище и построить свиноводческий комплекс.

Бахчисарайское ООО «Менгир» с уставным капиталом 163,8 тыс руб принадлежит в равных долях Марии Беляковой и Татьяне Тибекиной.



Еще новости