Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2015 17:58

Инвестор намерен вложить 4,4 млрд руб в строительство рекреационных объектов Черноморского района Крыма

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. ООО «Крымское агентство жилищного строительства» намерено инвестировать 4,4 млрд руб в комплексное освоение территории Оленевки (Черноморский район) на площади около 150 га со строительством объектов санаторно-курортного, туристско-рекреационного и жилищного назначения. Как передает корреспондент Крыминформа, соглашение по реализации инвестпроекта между Совмином РК и компанией было одобрено сегодня на заседании совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.

Все указанные инвестиционные средства пойдут на капитальные вложения до конца 2022 года, причем срок окупаемости проекта также установлен в 7 лет. По окончании строительства на объектах будет создано до 1300 рабочих мест, а сумма налогов, которую предполагается перечислить за 7 лет реализации проекта, составит более 406 млн руб, причем платить их ООО «Крымское агентство жилищного строительства» собирается как участник свободной экономической зоны. Земельные участки под объектами будут сданы в аренду на 15 лет.

«Комплексное освоение территории Оленевского сельского поселения Черноморского района Республики Крым в целях строительства объектов санаторно-курортного, туристско-рекреационного и жилищного назначения», – описывается проект в сопроводительной справке.

Владельцем ООО «Крымское агентство жилищного строительства» является бизнесмен из Тюмени Игорь Суханов. Он также владеет 81% зарегистрированного в Тюмени ООО СК «Звезда», вторым совладельцем с 19% выступает АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области».



Еще новости