Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2015 17:08

Среди 93 участников СЭЗ в Севастополе 10 бывших украинских предприятий

Севастополь, 18 декабря. Крыминформ. В Севастополе среди 93 участников СЭЗ 10 бывших украинских предприятий. Об этом журналистам сегодня сообщил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«У нас периодически появляются участники СЭЗ, бенефициарами которых являются иностранные компании. Это нормально, это не запрещено законом», – сказал Смирнов. При этом он отметил, что эти компании зарегистрированы в странах СНГ.

«У нас традиционно бизнес Украины переезжает в Россию. Среди участников СЭЗ таких предприятий как минимум 10. Они представляют пищевую промышленность, судостроение, дорожное строительство», – подчеркнул Смирнов.

По его словам, «предприятие «Дорожник» переехало из Донецкой области вместе с новым асфальтовым заводом, который они здесь уже смонтировали и запустили».

Ранее в четверг губернатор Севастополя Сергей Меняйло на научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» сообщил, что «участники СЭЗ Севастополя развернули 2 асфальтобетонных завода».



Еще новости