Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2015 14:46

Минспорта Крыма предлагает построить в Саках физкультурно-оздоровительный комплекс для спортсменов с ограниченными возможностями

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Министерство спорта Республики Крым рассматривает возможность создания рядом с государственным автономным учреждением «Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н. Бурденко» физкультурно-оздоровительного комплекса для спортсменов с ограниченными возможностями. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

«Мысль такая: в Саках есть санаторий им. Бурденко, надо рассмотреть вопрос, может быть второй физкультурно-оздоровительный комплекс построить рядом, грубо говоря, впритык», – отметил Шестак.

По его словам, на базе санатория проходят лечение и оздоровление многие российские и крымские спортсмены.

«У нас нет спортивной медицины, нет специалистов, если они появятся, то мы сможем после прохождения спортсменом обследования в санатории, сразу направлять к инструктору по спорту, и он будет решать, каким видом человек может заниматься и здесь же проходить обучение при помощи этого инструктора», – сообщил Шестак.

Ранее власти Сак сообщали, что согласно федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, в городе планируется строительство спортивно-физкультурного оздоровительного комплекса.



Еще новости