Период +

ИСКАТЬ


18 декабря 2015 12:01

Сотрудники ФМС с начала года выявили в Крыму 5 случаев фиктивной регистрации граждан РФ

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Сотрудниками управления Федеральной миграционной службы России по Республике Крым в 2015 году во время проверок по соблюдению миграционного законодательства выявлено 5 фактов фиктивной регистрации граждан по месту жительства в Симферополе и Раздольненском районе. Об этом сообщили в сегодня пресс-службе крымского управления ФМС.

«Материалы по данным фактам направлены в органы предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых было возбуждено 4 уголовных дела по ст. 322.2 (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации)», – сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела иммиграционного контроля и противодействия незаконной миграции УФМС России по Республике Крым Павел Коваль.

В ведомстве напомнили, что регистрация признаётся фиктивной, если она осуществлена на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для регистрации, без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещения для пребывания (проживания) указанного лица.

В 2014 году введена уголовная ответственность для собственников жилья (УК РФ ст. 322.2), прописывающих в своих домах или квартирах большое количество людей, которые там проживать не намерены, т.е. осуществляющих фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства.



Еще новости