Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2015 17:03

Меняйло вручил благодарственные письма лучшим инвесторам-участникам СЭЗ

Севастополь, 17 декабря. Крыминформ. В рамках научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» губернатор Сергей Меняйло вручил благодарственные письма 3 лучшим инвесторам-участникам СЭЗ по итогам 2015 года.

Лучшим инвестором в области сельского хозяйства стал севастопольский винзавод «Агро», который в эти дни высаживает виноград на 150 га. В планах предприятия на 2016 год – посадить лозу на более 400 га.

В области городского хозяйства отмечена компания «Дорожник», которая летом этого года смонтировала в городе первый за многие годы асфальтобетонный завод, уже приступивший к производству стройматериалов.

Особой благодарности удостоились сотрудники компании «Пеленг», которая обеспечивала паромную переправу из Севастополя в турецкий порт Зонгулдак, инвестировала в этом году свыше 50 млн рублей в развитие логистики Севастополя, а на этапе известного политического кризиса вывезла паромом «Варяг» крымских дальнобойщиков из Турции.

Представитель компании «Пеленг» и Меняйло сообщили на конференции, что сейчас прорабатывается вопрос запуска парома «Варяг» в порты Абхазии.



Еще новости