Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2015 19:39

Министр топлива и энергетики Крыма готова провести личный прием для всех крымчан, дома которых не электрифицированы

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина объявила, что готова принять лично всех крымчан, чьи дома не подключены к централизованному электроснабжению, при условии, что недвижимость законна. Об этом она заявила сегодня во время заседания заседании штаба по ликвидации ЧС с участием представителям муниципалитетов.

Министр пояснила, что столкнулась с подобным случаем на последнем приёме граждан. «У меня в понедельник был день открытых дверей, и ко мне приезжали два жителя поселка Зуя – жаловались на отсутствие электроснабжения. Но самое интересное, что оно у них отсутствует в течение 6 лет, – рассказала она. – Они ни у кого не находили понимания, а вопрос решаем, потому что линии, куда их можно подключить, есть рядом и у людей не самострой».

Министр заявила, что готова лично заняться проблемами крымчан, оказавшихся в подобной ситуации. «Я хочу объявить, что готова принять всех жителей, у кого такая же ситуация. Мне просто любопытно, как это осуществлялось, – заявила Бородулина. – Законодательство предписывает обеспечить недискриминационный доступ в сеть. Люди должны быть обеспечены. Все вопросы решаемы».

Главам крымских муниципалитетов также поручено направлять в штаб по ликвидации ЧС данные о таких случаях.



Еще новости