Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2015 14:05

На базе двух больниц Феодосии создадут кардиологический и нейрохирургический центры

Феодосия, 16 декабря. Крыминформ. В Феодосии на базе взрослой и детской городских больниц создадут центр нейрохирургии второго уровня и первичный кардиологический центр. Об этом журналистам рассказал главный врач феодосийской городской больницы №1 Виктор Симоненко.

«У нас будет создан центр нейрохирургии второго уровня на базе городской больницы №1. Кроме того, на базе детской больницы будут созданы первичный кардиологический центр и сосудистое неврологическое отделение», – рассказал Симоненко.

«В течение месяца планируем завершить в больницах ремонты помещений, которые ведутся за средства федеральной программы модернизации учреждений здравоохранения. Сейчас уже ждем поставку оборудования для этих центров. Часть оборудования у нас уже подошло, остальное должны поставить нам до Нового года», – пояснил главврач.

Он добавил, что в ближайшей перспективе за средства, заработанные феодосийским горздравом по системе обязательного медицинского страхования, планируется проведение ремонта аптеки, расположенной на территории горбольницы №1, подсобных помещений, операционных в травматологическом отделении.



Еще новости