Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2015 13:57

Россияне могут по SMS поддержать водителя, который везет в Симферополь новогоднюю ель из Великого Устюга

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Ель из Великого Устюга, которую установят в Симферополе на пересечении улиц Пушкина и Гоголя, в Крым из Вологодской области везет помощник главного российского Деда Мороза – водитель Николай. Об этом сообщили в управлении информационной политики Вологодской области.

Всем россиянам предложили пожелать Николаю счастливого пути, отправив SMS на номер 8 (921) 535-97-54. По словам начальника управления информационной политики Вологодской области Дарьи Неклюдовой, жители материковой части страны, в свою очередь, могут таким образом передать привет крымчанам.

«Все сообщения Николаю будут отражены в социальной группе «Вологодская область» «Вконтакте». Самые горячие пожелания с севера на юг нашей страны будут опубликованы в социальных сетях с хэштегом #УстюгДаритСказкуКрыму #КоляЕдет #ПожелайУдачиНиколаю», – уточнила она.

Кроме того, на главной странице официального портала правительства Вологодской области появится интерактивная карта движения большегруза, который перевозит вологодскую ель, и все желающие смогут следить за путешествием новогодней красавицы в Крым.

Автопоезд с новогодним подарком выехал из Великого Устюга сегодня рано утром.

По данным правительства Вологодской области, автопоезд с новогодним подарком для крымчан по пути следования посетит 14 крупных городов страны.



Еще новости