Период +

ИСКАТЬ


16 декабря 2015 10:13

С начала года на крымских дорогах погибли более сотни пешеходов

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. С начала года на крымских дорогах произошло 550 ДТП с участием пешеходов, в которых 110 человек погибли и 467 были травмированы. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым.

«Зачастую такие ДТП происходят в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Из общего количества ДТП в указанное время произошло 245 таких происшествий, в которых 71 человек погиб и 188 были травмированы», – сообщили в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что одним из факторов, негативно влияющих на количество ДТП с участием пешеходов, является плохая видимость пешехода на улицах и автодорогах. Для безопасности пешеходов в крымском ГИБДД рекомендовали использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Ранее начальник крымского ГИБДД Анатолий Борисенко сообщал, что в период блэкаута в Крыму участились случаи наезда транспортных средств на пешеходов в ночное время суток.



Еще новости