Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2015 15:39 Реклама

РНКБ выпустил первые карты платежной системы «Мир» - массовая эмиссия карт для крымчан начнется в феврале 2016-го

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выпустил первые карты российской платежной системы «Мир». Как сообщили в пресс-службе банка, основные операции (пополнение и снятие наличных средств и оплата в терминалах сети РНКБ и в устройствах других банков-участников пилотного проекта платежной системы «Мир») уже протестированы.

«РНКБ планирует начать массовую эмиссию карт «Мир» для жителей полуострова в феврале 2016 года, а первые карты можно будет оформить уже в январе. Этот шаг станет важным событием не только для банка, но и для всех крымчан. Уже в следующем году карты «Мир» будут обслуживаться всеми российскими банками. При этом в рамках платежной системы «Мир» исключено влияние каких бы то ни было внешних факторов, способных ограничить развитие платежной системы на всей территории Российской Федерации, включая Крым и Севастополь», – сказал на пресс-конференции в Москве, посвященной выпуску первых платежных карт «Мир», председатель совета директоров РНКБ Руслан Арефьев.

В пресс-службе рассказали, что в оформлении карт «Мир» банк использует репродукции картин известных крымских художников, первыми из которых будут работы севастопольского мастера Евгения Смирнова «Балаклава» и «Персик цветет», а первыми продуктами новой платежной системы в РНКБ станут дебетовые и кредитные карты.



Еще новости