Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2015 12:54

«Крым БТИ» планирует увеличить ежеквартальную выручку на 30%

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Крым БТИ» планирует увеличение ежеквартальной выручки на 30%. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Предприятие уже подписало с ГУП «Крымская железная дорога» договор на проведение технической инвентаризации 315 объектов на сумму 1,6 млн рублей. А в ближайшее время «Крым БТИ» планирует заключить договоры на сумму более 10 млн рублей.

По словам, главы Госкомрегистра Александра Спиридонова, в августе этого года в ведомство с официальной просьбой оказать содействие обратилось руководство Крымской железной дороги, которому не удалось достичь согласия с бывшим руководством ГУП «Крым БТИ».

«Они столкнулись с непониманием важности стоящей задачи и невозможностью заключить договор, – пояснил Спиридонов. – А с учётом того, что на инвентаризацию и составление технических планов Крымская железная дорога планирует в 2016 году выделить десятки миллионов рублей, я принял решение проконтролировать этот вопрос».

По мнению Спиридонова, крупные контракты должны доставаться именно государственному предприятию, так как речь идёт о самодостаточности полуострова и наполнении бюджета республики.

Также на данный момент руководство Госкомрегистра и «Крым БТИ» ведут переговоры с федеральным государственным унитарным предприятием «Судостроительный завод «Море» о выполнении технической инвентаризации и кадастровых работ на общую сумму более 2,5 млн рублей. Кроме того, достигнуты договоренности о сотрудничестве в 2016 году с энергетическими и строительными компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории полуострова. Сейчас готовятся новые заявки для участия в закупках на общую сумму более 5 млн рублей. В планы входит увеличение ежеквартального роста выручки предприятия не менее чем на 30%.



Еще новости