Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 16:42

Большой инфотур с участием 150 представителей турбизнеса стартует в Крыму 23 апреля

Москва, 9 апреля. На Крымском полуострове 23 апреля стартует большой инфотур с участием 150 представителей российского турбизнеса, СМИ, руководителей промышленных предприятий. Как сообщила сегодня министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, инфотур проходит по линии Ростуризма, основная задача которого презентовать потенциал Крыма и заключить прямые договоры о сотрудничестве по различным направлениям.

"В Екатеринбурге 4 апреля на форуме "Большой Урал" мы презентовали потенциал Крыма. Мы рассказывали о туристических маршрутах, которые действуют на нашем полуострове. Во время презентации пришло понимание, что существует определенный пробел в информации у турфмир из различных регионов России о нас. Поэтому, чтобы они смогли увидеть собственными глазами наш туристический потенциал, пощупать его, мы организовали для них этот инфотур, - пояснила Юрченко. - В течение трех дней гости нашего полуострова посетят лучшие туристические базы, познакомятся с нашими программами по развитию туризма, а 26 апреля в отеле "Ялта-Интурист" по итогам инфотура будет подписана серия прямых соглашений между туроператорами Крыма, представителями российского турбизнеса, промышленными предприятиями".

Юрченко отметила, что 19 апреля в Крым приедет делегация Свердловской области, которая раньше остальных изучит туристических потенциал полуострова и заключит соглашения по оздоровлению детей.

"Несмотря на загруженность, наша делегация примет участие в международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, которая пройдет в Тюмени 23 апреля. Мы не можем пропустить такое мероприятие", - подчеркнула Юрченко, отметив, что сейчас решается вопрос о сотрудничестве в сфере развития туризма с рядом регионов Урала и Сибири.
Туристический сезон в Крыму стартует 1 мая.



Еще новости