Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2015 15:50

Прокуратура изучит приговор Зубкову на предмет соответствия закону

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Прокуратура Крыма изучит приговор, вынесенный сегодня Белогорским районным судом в отношении владельца и директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, на предмет его соответствия требованиям закона. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики.

«Белогорский районный суд вынес приговор в отношении директора ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка». Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его требованиям закона», – сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой установлено, что «осужденный на почве неприязни к ночному охраннику парка львов «Тайган» (Белогорск), в связи с допущенными этим работником нарушениями трудовой дисциплины, нанёс ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, причинив физическую боль и нравственные страдания, вызванные унижением человеческого достоинства».

Белогорский районный суд сегодня признал директора ялтинского зоопарка «Сказка» Олега Зубкова виновным в избиении своего подчиненного и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Ранее, 7 декабря, прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что в отношении директора ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. Инцидент с избиением сотрудника зоопарка произошел осенью 2015 года. Прокурор ориентировал суд на реальное лишение свободы.

Факт избиения директором зоопарка «Сказка» Зубковым своих подчиненных, по словам Поклонской, был далеко не единичным.

Позже в распоряжении Крыминформа появилась аудиозапись разговора человека с голосом Олега Зубкова, согласно которой Зубков был готов выплатить 100 тыс рублей потерпевшему от его побоев, не рассчитывая при этом на прекращение уголовного дела.

Кроме того, следственное управление Следственного комитета России по РК расследует уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений ребенку в парке львов «Тайган», в результате которых он лишился пальца на ноге, что грозит директору парка еще одним сроком заключения.



Еще новости