Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2015 10:01

Феодосийские предприниматели, торговавшие алкоголем возле школы, заплатят штрафы по 5 тыс руб

Феодосия, 11 декабря. Крыминформ. Феодосийская прокуратура установила факт продажи пива в двух магазинах, расположенных в нескольких метрах от общеобразовательной школы, за что владельцы указанных торговых точек привлечены судом к административной ответственности в виде штрафов по 5 тыс рублей. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Феодосии.

По данным надзорного ведомства, в двух магазинах осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции (пива) при том, что эти торговые объекты расположены на расстоянии 6 и 15 метров соответственно от входа в учебное заведение.

«С учетом невыполнения требований относительного минимального 50-метрового расстояния от объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, прокурор города возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административном правонарушении», – сообщили в надзорном ведомстве.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Феодосийский городской суд привлек виновных к административной ответственности в виде штрафа в размере по 5 тыс рублей.



Еще новости