Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 19:08 Симферополь

Световые башни на особо опасных перекрестках в Крыму будут включать на полчаса раньше

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Световые башни, которые устанавливают в Крыму на особо опасных перекрестках, пешеходных переходах и в административных центрах населенных пунктов, будут включать на полчаса раньше. Об этом сегодня шла речь на заседания межведомтвенного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов.

По информации вице-премьера Крыма Ларисы Опанасюк, на «горячую линию» правительства поступают жалобы на недостаточное время работы световых башен. «По информации ГИБДД у нас на 59 опасных участках световые башни установлены, но есть проблема. Время работы световых башен с 18 до 23 часов, но сейчас темно уже в 17.30», – уточнила Опанасюк.

«Оформите протокольное решение штаба – световые башни включать на полчаса раньше», – распорядился глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Кроме того, по словам Опанасюк, поступила просьба организовать патрулирование на пешеходных переходах через трассы в поселке Гвардейское, селах Донское, Чистенькое и Родниковое. «Где по переходам необходима дополнительная помощь, письменно от глав администраций ждем предложения, каким образом можно решить вопрос. Может, волонтеров в светящихся куртках ставить с фонариками, которые будут способствовать переходу», – дал указание Аксёнов.

По данным МЧС, всего в Крыму ежедневно устанавливают 187 световых башен.



Еще новости