Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 декабря 2015 14:53

Милонов просит Поклонскую возбудить уголовное дело по факту гибели двух тигрят в Крыму

Санкт-Петербург, 9 декабря. Петербургский депутат Виталий Милонов просит прокурора Крыма Наталью Поклонскую инициировать уголовное преследование владельца частного зоопарка «Сказка», где на прошлой неделе умерли два редких тигренка-альбиноса. Соответствующее письмо Наталье Поклонской направлено сегодня, сообщил ТАСС сам парламентарий.

«Эта история взволновала и огорчила многих петербуржцев, в том числе моих избирателей. Я прошу Наталью Поклонскую взять ситуацию с гибелью тигрят под личный контроль. При наличии фактов владелец или иные лица должны быть привлечены к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными», – сказал Милонов.

Депутат отметил, что «редкие звери нуждаются в защите человека, известного своей добротой и материнской заботой, именно таким человеком является прокурор Наталья Поклонская».

Два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке «Сказка». После гибели первого котенка директор зоопарка Олег Зубков заявил, что его смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора и, как следствие, отопления. Но после смерти второго тигренка директор зоопарка пояснил ТАСС, что это может быть не связано с отсутствием тепла.

Наталья Поклонская возложила ответственность за гибель тигрят на руководство зоопарка. По ее словам, заботиться о здоровье животных должен субъект хозяйственной деятельности, а не крымские власти. Кроме того, Зубков мог взять животных домой и согреть, считает она.



Еще новости