Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 14:19

Создание новой Конституции - это серьезный прорыв Республики Крым, считает спикер Госсовета Константинов

Симферополь, 9 апреля. Создание новой Конституции - это серьезный прорыв Республики Крым и завершение политического процесса, отличительными особенностями которого являются легитимность и соответствие нормам права. Такое мнение сегодня высказал на заседании комиссии председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Это очень серьезный прорыв Республики Крым, убежден, что он даст колоссальный толчок развитию гражданского общества, возможностей в экономической сфере, предпринимательства", - сказал Константинов.

По словам главы конституционной комиссии, вице-спикера Госсовета Григория Иоффе, в создании проекта Конституции приняли участие эксперты, юристы, ученые, специалисты в конституционном праве из Москвы и субъектов РФ. "Все рациональное и интересное использовано в документе. Этот документ - своеобразный перелом в нашем сознании, так как сегодня Республика Крым является государством, в составе федеративной России, а Госсовет - законодательным органом", - добавил он.

Проект новой Конституции проходит последние обсуждения в постоянных комиссиях, а 11 апреля на заседании Госсовета будет рассмотрен вопрос об утверждении проекта.



Еще новости