Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 11:37

Руководитель сети аптек оштрафован на 50 тыс руб за завышение цен на лекарства в Коктебеле

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Руководитель ООО «Фармстандарт» оштрафован на 50 тыс руб за завышение цен на лекарственные препараты в аптечном пункте Коктебеля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По информации надзорного ведомства, прокуратура Феодосии по обращению местной жительницы провела проверку в аптечном пункте №2 ООО «Фармстандарт» в Коктебеле, которая выявила надбавку в 90% на медикаменты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

«Ввиду выявленного нарушения прокурор города возбудил в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым своим постановлением привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей», – сообщили в прокуратуре.

По требованию прокуратуры в аптечном пункте в Коктебеле произвели переоценку стоимости лекарственных препаратов в сторону снижения цены.



Еще новости