Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 14:00

Симферополь и Грозный подписали соглашения о двустороннем сотрудничестве между городами

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Мэры Симферополя и Грозного Виктор Агееев и Заур Хизриев подписали сегодня соглашения о двустороннем сотрудничестве между городами. Как сообщили в пресс-службе симферопольской мэрии, подписание документов состоялась по итогам визита официальной делегации из Чечни.

"Мы рады приветствовать вас на крымской земле, в столице не только Крыма, но уже нового федерального округа Российской Федерации", - обратился к гостям мэр Симферополя Виктор Агееев. Делегация Грозного, подчеркнул он, - "первая официальная делегация, прибывшая в наш город с момента вхождения Республики Крым в состав России, и мы благодарны вам за этот первый шаг в стремлении оказать помощь Симферополю".

По словам Агеева, главная практическая помощь, в которой нуждается не только крымская столица, но и все города нового субъекта РФ, это методическая правовая поддержка на время переходного периода. От нее во многом будет зависеть, как скоро пройдет переходный период по интеграции Крыма в состав России, чтобы максимально комфортным этот период был для симферопольцев, подчеркнул мэр.

В свою очередь Заур Хизриев от имени главы Чечни Рамзана Кадырова поздравил крымчан и симферопольцев с возвращением в состав России. "Рамзан Ахматович с первых дней связанных с Крымом событий занимал конкретную и жесткую позицию по крымскому вопросу. Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию", - отметил Хизриев.



Еще новости