Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 08:30

Суд арестовал всю землю и недвижимость Ислямова в России, а прокуратура найдет «проданное» доверенным лицам – Поклонская (АУДИО)

Суд арестовал всю землю и недвижимость Ислямова в России, а прокуратура найдет «проданное» доверенным лицам – Поклонская (АУДИО) Фото из соцсетей
Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Суд наложил арест на все имущество, принадлежащее организатору «блокады» Крыма Ленуру Ислямову, однако прокуратура намерена пойти дальше и найти проданные им в недавнем прошлом активы. Об этом журналистам заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

По словам Поклонской, Ислямова уже лишился права управлять имуществом, оформленным на него. «Земельные участки в Ялте, на Южном берегу Крыма, участки и стоянки в Москве, дома, гостиницы. Все, что было установлено, что принадлежало и зарегистрировано на гражданина Ислямова, на все наложен арест судом в рамках уголовного дела, – отметила Поклонская и уточнила: – Сумма приличная, он небедный человек».

Прокурор республики отметила, что Ислямов попытался перерегистрировать имущество на третьих лиц. «Он предпринял, естественно, такие действия, по которым свое имущество старался передать кому-то – аффилированным лицам. Но мы же тоже все это отслеживаем, понимаем, и это имущество тоже будет расценено как то, которое специально, преднамеренно, дабы исключить возможность ареста, было передано. Поэтому все эти сделки сейчас прокуратурой, следственным органом рассматриваются, изучаются, и будут предприняты меры по возвраты этого имущества Ислямова, а также наложению на него ареста. Поэтому те люди, которые принимают от него имущество, рискуют», – подчеркнула она.

Поклонская уточнила, что Ислямов начал телодвижения со сменой собственников после неких изменений в своем восприятии России. «Эти попытки были предприняты после того, как он резко изменил свое отношение к России. Сначала он говорил, что он здесь при власти и четко поддерживает позицию республики, референдум, а потом что-то у него произошло, и он решил поменять свою точку зрения, и после этого он уже начал перерегистрировать свое имущество – и на родственников, и на совершенно посторонних людей», – отметила прокурор Крыма.



Еще новости