Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2014 13:27

"Аэрофлот" планирует перевезти в этом году в Крым около 350 тыс. человек

Москва, 9 апреля. "Аэрофлот" рассчитывает перевезти в этом году в Крым около 350 тыс. человек. Об этом сообщил сегодня на совещании по вопросам развития туротрасли Крыма в Совете Федерации представитель авиакомпании Евгений Скоробогатов.

Он отметил, что у "Аэрофлота" уже есть заявки на бронирование билетов в июле-августе. "Мы, со своей стороны, предприняли ряд мер, направленных на привлечение пассажиров: скорректировали тарифную политику, сделали максимально благоприятные условия для пассажиров", - сказал представитель авиаперевозчика. Кроме того, как сообщил Скоробогатов, "из Санкт-Петербурга и Ростова в Симферополь с конца апреля будут запущены два рейса в день авиакомпаниями "Россия" и "Донавиа".

Он заявил, что "Аэрофлот" не отмечает никакого спада пассажиропотока в Крым по сравнению с прошлым годом. "У нас нет массовых отказов, в загруженности рейсов мы уверены, - сказал он. - В прошлом году "Аэрофлот" перевез в Крым 250 тыс. пассажиров, в этом году планирует перевезти 350 тыс. человек, таким образом прирост пассажиропотока в Крым составит 30-35%", - добавил он.



Еще новости