Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2015 11:24

Одно из зданий республиканского драмтеатра отдали крымскому университету культуры

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Одно из зданий Крымского академического русского драматического театра им. Горького передали Крымскому университету культуры, искусств и туризма. Соответствующее распоряжение утвердили сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

«Закрепить за Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма» на праве оперативного управления недвижимое имущество – нежилое здание литер В, расположенное в городе Симферополь по ул. Пушкина/Горького д. 15/10, находящееся на балансе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский академический русский драматический театр им. М.Горького», – сказано в тексте документа.

При этом в пояснительной записке к распоряжению уточнено, что университету передается помещение бывшей библиотеки им. Франко для размещения кафедры театрального искусства. В помещениях будут оборудованы два репетиционных зала для проведения занятий по режиссуре и актерскому мастерству, балетный зал для проведения практических занятий по хореографии, сценическому движению, пластике и пантомиме, аудитории для проведения практических занятий по искусству звучащего слова, аудитории для индивидуальных занятий по дисциплинам профессионального цикла, аудитории для занятий по дисциплине сценического грима.



Еще новости