Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2015 11:00

Расходная часть бюджета Республики Крым выполнена на 72,8%

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Расходная часть бюджета Республики Крым по состоянию на 7 декабря выполнена на 72,8%, что составляет 76,9 млрд руб, при этом федеральные средства освоены только на 55,8%. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила вице-премьер Евгения Бавыкина.

«Расходная часть бюджета Республики Крым по состоянию на 7 декабря выполнена на 72,8% и составляет 76,9 млрд руб», – сообщила она.

Вице-премьер уточнила, что федеральные средства по плану на данный момент должны быть освоены на 91,6% (33,6 млрд руб), но реальное освоение составляет 55,8% от плановых показателей (18 млрд руб).

«По республиканским (средствам) лучше ситуация. Мы тоже не дотягиваем до плановых значений в 91,6% – из плановых 72 млрд руб освоено 58 млрд».

В числе отстающих по освоению федеральных средств, по данным вице-премьера, особо выделяются Госкомводхоз, освоивший всего 1,4%, минкурортов – 12,5%, минимущества – 12,7%, служба капстроительства – 15,8%. По освоению республиканских средств отстают минтопэнерго – 37,5%, минпромполитики – 48,7%, минЖКХ – 50%, служба капстроительства – 53%.

Бавыкина уточнила, что те министерства и ведомства, которые реализовывали строительные проекты, на самом деле имеют процент освоения бюджетных средств выше, чем было озвучено, так как многие строительные работы оплачены, но еще не заактированы из-за введенного по причине ЧС запрета на строительные работы.

Ранее на внеочередной сессии крымского парламента в закон о бюджете республики были внесены изменения, в соответствие с которыми для покрытия расходов на приобретение генераторных установок Госсовет Крыма урезал бюджеты министерств и государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» на 401 млн руб. 



Еще новости