Период +

ИСКАТЬ


8 декабря 2015 09:51

Крымские муниципалитеты прекращают сотрудничество с городами-побратимами Турции

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Крымские города в одностороннем порядке прекращают контакты с городами-побратимами Турции. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил «Русской службе новостей».

«Все договоры о побратимстве были заключены еще при Украине. Какие сегодня могут быть братские отношения?! Они сбивают наши самолеты, убивают наших людей! В то же время у нас нет никаких претензий к турецкому народу, мы по-прежнему считаем его дружественным. Мы четко разделяем народ и правящий режим», – заявил Аксёнов.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко также сообщил, что город временно прекратил сотрудничество с турецкой Антальей до урегулирования возникшего конфликта на государственном уровне.

«Приостановлены туристические, торговые и культурные связи, а также обмен делегациями. О разрыве побратимских отношений речь пока не идёт. Однако если конфликт не будет урегулирован и продолжится, этот вопрос, возможно, будет вынесен на обсуждение Ялтинского городского совета для его дальнейшего решения», – сообщил Ростенко.

Председатель городского совета Керчи Лариса Щербула также сообщила, что меморандум о сотрудничестве с турецким городом Чанаккале не актуален, так как он с 2014 года не исполняется.



Еще новости