Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2015 16:38

Житель Украины пытался провезти в себе на территорию Крыма наркотики

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. В пункте пропуска «Перекоп» сотрудниками таможни пресечена попытка ввоза наркотиков, который житель Украины спрятал в собственном теле. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Мужчина, по данным таможенников, был остановлен, когда следовал пешком с территории Украины.

«В ходе осуществления контрольных мероприятий было установлено, что в качестве контейнера для транспортировки запрещенного вещества гражданин решил использовать собственное тело», – сообщили в пресс-службе таможни.

При проведении личного досмотра с участием медицинского работника была извлечена капсула с содержанием 2,35 гр ацетилированного опия.

По словам неоднократно судимого за аналогичные преступления гражданина, наркотики он приобрел в Киеве. Из ацетилированного опия задержанный планировал изготовить более 50 разовых доз наркотика.

В настоящее время гражданин находится в изоляторе временного содержания. Следственным отделом РУ ФСКН возбуждено уголовного дело по ч. 2 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в значительном размере»).



Еще новости