Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2015 15:50

Жителей Сак просят оказать помощь пострадавшей от пожара семье

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Власти города Саки обратились к местным жителям с просьбой оказать посильную помощь семье пострадавшей во время пожара, в результате которого трагически погибли три ребёнка. Об этом говорится в сообщении городской администрации.

«В настоящее время делается все возможное для поддержки сакчан, оказавшихся в столь трагической ситуации: создается фонд оказания помощи, решается вопрос о поиске жилья для них. Просим всех неравнодушных сакчан присоединиться к сбору одежды, предметов первой необходимости, домашней утвари, ведь пострадавшие в одночасье лишились всего», – говорится в сообщении.

Пункты приема помощи развернуты на ул. Советская, 2 и в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи (ул. Строительная, 5, каб. 203).

Трагедия произошла в ночь с 6 на 7 декабря на ул. Курортная, 31. «Во время пожара в частном доме погибли трое детей – 11-летние девочки-близнецы Светлана и Валентина Лаврив и годовалая Ольга Кузнецова. Двоим взрослым и еще одному ребенку удалось спастись из горящего дома», – сообщила администрация города Саки.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного 7 декабря в 1.36. Пожарные машины прибыли на место уже через две минуты, однако выяснилось, что сигнал о возгорании поступил слишком поздно – огнем было охвачено уже 90 кв м жилого строения. На ликвидацию пожара ушло полтора часа.

Ранее старший помощник руководителя главного управления СКР по Крыму Евгения Беликова сообщила, что Следкомитет возбудил уголовное дело по факту гибели трех детей в результате пожара в жилом доме в городе Саки.



Еще новости