Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2015 10:58

Переток из Кубани в Крым по энергомосту восстановлен после планового ночного ремонта электросетей – Бородулина

Переток из Кубани в Крым по энергомосту восстановлен после планового ночного ремонта электросетей – Бородулина
Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Переток электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым восстановлен до нормативного уровня после проведения плановых ремонтных работ на старых электросетях. Об этом Крыминформу сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

«Были плановые работы, ничего аварийного. На четыре часа ночью отключался (переток), сейчас восстановился», – сказала она.

По словам Бородулиной, отключения необходимы для модернизации крайне устаревших электросетей и оборудования в Крыму. «Мы на опережение обеспечиваем безопасность энергоснабжения и оставляем за собой право в ночное время проводить ремонтные работы, которые за 30 лет не проводились. На следующую ночь у нас тоже пройдут некоторые плановые работы», – отметила министр.

Светлана Бородулина добавила, что сейчас переток вернулся к нормативному уровню более 200 МВт с перспективой увеличения до 285 МВт.

Накануне на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов глава ГУ МЧС России по Республике Крым – начальник штаба Сергей Шахов анонсировал снижение мощности перетока электроэнергии из Кубани в Крым ночью до 45 МВт «по техническим причинам».



Еще новости